Час памяти "Всегда помни воинов-героев имена!"
Час памяти "Всегда помни воинов-героев имена!"
Час памяти "Всегда помни воинов-героев имена!"
В начале мероприятия ребята прослушали краткую историческую справку о том, что Великая Отечественная Война – это один из тяжелейших периодов в истории нашей страны. Она затронула каждого человека, независимо от его возраста, пола, места жительства. Большую роль в этой войне сыграли и жители Тулы, которые не дали немцам захватить город и сорвали их планы по наступлению на Москву. Поэтому, наш город получил почетное звание «Город-герой». Ребята узнали, что в этой войне, наравне со взрослыми, большую помощь нашей армии оказывали дети, подростки, многие из них стали героями (В. Котик, З. Портнова, С. Чекалин, В. Кузьмин и др.), и различные животные (собаки, кошки, лошади, лоси, голуби и т.д.). Заключительная часть занятия была посвящена знакомству девочек и мальчиков с художественными произведениями о Великой Отечественной войне.


